Bachiller en Ciencias Religiosas. Curso 20-21

 

PRIMER CUATRIMESTRE

 

Curso 1º
  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17:00 - 17:50 HISTORIA FILOSOFÍA
José Antonio Calvo
HISTORIA FILOSOFÍA
José Antonio Calvo
Hª ISRAEL
Rafa Fleta
INGLÉS I
José Luis Samperiz
Hª ISRAEL
Rafa Fleta
17:50 - 18:40 HISTORIA FILOSOFÍA
José Antonio Calvo
HISTORIA FILOSOFÍA
José Antonio Calvo
Hª IGLESIA ANTIGUA Y MED.
Víctor Pinilla
INGLÉS I
José Luis Samperiz
Hª ISRAEL
Rafa Fleta
18:50 - 19:40

INTRO. TEOLOGÍA

Guillermo Contín 

METODOLOGÍA CCA.
Enrique Pasamar

ANTROPOLOGIA FCA.

Carmen Herrando

FENOMENOLOGÍA DE LA RELIGIÓN

Santiago Fustero

Hª IGLESIA ANTIGUA Y MED.
Víctor Pinilla

19:40 - 20:30

INTRO. TEOLOGÍA

Guillermo Contín 

METODOLOGÍA CCA.
Enrique Pasamar

ANTROPOLOGIA FCA.

Carmen Herrando

FENOMENOLOGÍA DE LA RELIGIÓN

Santiago Fustero

Hª IGLESIA ANTIGUA Y MED.
Víctor Pinilla

 

Curso 2º
  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17:00 - 17:50 LIBROS SAPIENCIALES Y SALMOS
Pedro Fraile
INGLES II
José luis Samperiz

 

ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA
Emilio Aznar
MORAL FUNDAMENTAL
Jesús Jaime
17:50 - 18:40 LIBROS SAPIENCIALES Y SALMOS
Pedro Fraile
INGLES II
José luis Samperiz

 

ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA
Emilio Aznar
MORAL FUNDAMENTAL
Jesús Jaime
18:50 - 19:40 LIBROS SAPIENCIALES Y SALMOS
Pedro Fraile
    SACRAMENTOS EN GENERAL
Francisco Génova

ETICA

Damián Saez

19:40 - 20:30       SACRAMENTOS EN GENERAL
Francisco Génova

ETICA

Damián Saez

 

SEGUNDO CUATRIMESTRE

 

 

Curso 1º
  Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
17:00 - 17:50  

METAFÍSICA

Eduardo Pérez

SINOPTICOS Y HECHOS

Rafa Fleta

INGLÉS I
José Luis Samperiz

FIA. DE LA RELIGIÓN. TEODICEA

Damián Saez

17:50 - 18:40  

METAFÍSICA

Eduardo Pérez

TEOLOGÍA FUNDAMENTAL

Francisco Cabrero

INGLÉS I
José Luis Samperiz

FIA. DE LA RELIGIÓN. TEODICEA

Damián Saez

18:50 - 19:40   Hª IGLESIA MOD. Y CONTEMP.
Enrique Pasamar

TEOLOGÍA FUNDAMENTAL

Francisco Cabrero

 

SINOPTICOS Y HECHOS

Rafa Fleta

19:40 - 20:30 Hª IGLESIA MOD. Y CONTEMP.
Enrique Pasamar
Hª IGLESIA MOD. Y CONTEMP.
Enrique Pasamar

TEOLOGÍA FUNDAMENTAL

Francisco Cabrero

 

SINOPTICOS Y HECHOS

Rafa Fleta

 

 

Curso 2º
  Lun Martes Miércoles Jueves Viernes
17:00 - 17:50 PENTATEUCO Y LIBROS HCOS.
Pedro Fraile

 

 

ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA
Emilio Aznar
MORAL FUNDAMENTAL
Jesús Jaime
17:50 - 18:40 PENTATEUCO Y LIBROS HCOS.
Pedro Fraile

 

MORAL PERSONA
Jesús Jaime
ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA
Emilio Aznar
MORAL PERSONA
Jesús Jaime
18:50 - 19:40
 
  INGLÉS II
José Luis Samperiz
MORAL PERSONA
Jesús Jaime
BAUTISMO Y CONFIRMACIÓN
Bernardino Lumbreras
LITURGIA
Juan Luis Clúa
19:40 - 20:30   INGLÉS II
José Luis Samperiz

DIOS, UNO Y TRINO

Ernesto Brotons

BAUTISMO Y CONFIRMACIÓN
Bernardino Lumbreras
LITURGIA
Juan Luis Clúa

* El horario de los Cursos especiales sera los lunes de 18:00 a las 19:30

 

Actualizado 16/09/2020

 

 

© CRETA | Centro Regional de Estudios Teológicos de Aragón